白云山羚黄宝儿丸价格对比 0.3g_315网

白云山羚黄宝儿丸价格对比 0.3g

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:10.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:羚黄宝儿丸 (白云山/敬修堂)  拼音简码:LHBEW

规格:0.3g 剂型:丸剂 包装单位:瓶/盒

批准文号:国药准字Z44020923 本品为处方药,须凭处方购买

生产厂家:广州白云山敬修堂药业股份有限公司

主治疾病:惊哭夜啼  痰热咳嗽  泄泻  脾胃虚弱  消化不良  发热

  • 【产品名称】羚黄宝儿丸
  • 【商品名/商标】

    白云山/敬修堂

  • 【规格】0.3g
  • 【主要成份】人工麝香,黄连,羚羊角,甘草,冰片,人参,人工牛黄,猪胆膏,丁香。
  • 【性状】白云山羚黄宝儿丸为银白色的包衣微丸;味苦、凉。
  • 【适应症】

    清热熄风,除痰定惊,开窍醒神。用于小儿发热,惊哭夜啼,痰热咳嗽,泄泻,脾胃虚弱及消化不良等症。

  • 【用法用量】一至二岁小儿,一次10粒,二至五岁小儿,一次20粒,饭前半小时温开水送服,一日2~3次。一岁以内小儿服用请遵医嘱,婴儿服用,将药丸研碎用开水调服。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】30个月。
  • 【生产厂家】广州白云山敬修堂药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z44020923
  • 【生产地址】佛山市南海区黄岐鄱阳路249号

羚黄宝儿丸(白云山/敬修堂)用于小儿发热,惊哭夜啼,痰热咳嗽,泄泻,脾胃虚弱及消化不良等症。一至二岁小儿,一次10粒,二至五岁小儿,一次20粒,饭前半小时温开水送服,一日2~3次。一岁以内小儿服用请遵医嘱,婴儿服用,将药丸研碎用开水调服。

摘要:氨咖甘片解热镇痛药,用于神经炎、神经痛、月经痛、头痛等症。口服。一次1片,一日3次,四至七周岁一次1/3片,七至十五周岁一次1/2片。特异体质者或服用本品过量,易引起呕吐,大量出汗,皮疹,有时可引起急性粒细胞减少。
摘要:羚黄宝儿丸主要成分:人工麝香,黄连,羚羊角,甘草,冰片,人参,人工牛黄,猪胆膏,丁香。本品为银白色的包衣微丸;味苦、凉。清热熄风,除痰定惊,开窍醒神。用于小儿发热,惊哭夜啼,痰热咳嗽,泄泻,脾胃虚弱及消化不良等症。
摘要:羚黄宝儿丸(敬修堂)清热熄风,除痰定惊,开窍醒神。用于小儿发热,惊哭夜啼,痰热咳嗽,泄泻,脾胃虚弱及消化不良等症。一至二岁小儿,一次10粒,二至五岁小儿,一次20粒,饭前半小时温开水送服,一日2~3次。一岁以内小儿服用请遵医嘱,婴儿服用,将药丸研碎用开水调服。
摘要:羚黄氨咖敏片(双鹤药业)用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。肝、肾功能不全者慎用。
摘要:羚黄氨咖敏片(敢羚)口服。成人一次1~2片,一日3次。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

  更多相关:羚黄氨咖敏片  羚黄宝儿丸 

手机: 字数