散利痛复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)价格 0.45g*10片装

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:8.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) (散利痛)  拼音简码:FFDYXAJFP(Ⅱ)

规格:450mg*10片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20056948

生产厂家:拜耳医药保健有限公司

主治疾病:牙痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  头痛 

  • 【产品名称】复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
  • 【商品名/商标】

    散利痛

  • 【规格】450mg*10片
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。
  • 【适应症】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。
  • 【不良反应】偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
  • 【禁忌】溶血性贫血史者、严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.肝、肾功能不全者慎用。3.孕妇及哺乳期妇女不宜使用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用散利痛复方对乙酰氨基酚片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用散利痛复方对乙酰氨基酚片时可致肝脏损害,故不应同服。2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性,故不应同服。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无水咖啡因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。
  • 【生产厂家】拜耳医药保健有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20056948
  • 【生产地址】北京市北京经济技术开发区荣京东街7号

散利痛复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)

散利痛复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性,故不应同服。

摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:复方对乙酰氨基酚片服用期间应注意:1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3.血友病或血小板减少症患者禁用。4.活动性出血性疾病患者禁用。5.严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:复方对乙酰氨基酚片服用期间应注意:1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3.血友病或血小板减少症患者禁用。4.活动性出血性疾病患者禁用。5.严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:复方对乙酰氨基酚片(亚可)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

  更多相关:复方对乙酰氨基酚片  散利痛  拜耳医药 

手机: 字数   
  
>已订购用户评价