复方氨酚烷胺胶囊(999速复康)价格对比 12粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:17.72元 批发价格:5.55元 价格趋势:平

产品名称:复方氨酚烷胺胶囊 (999速复康)  拼音简码:ffafwajn

规格:12粒 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字H11022307

生产厂家:华润三九(北京)药业有限公司

条形码:6921754841159

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
  • 【商品名/商标】

    999速复康

  • 【规格】12粒
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉。
  • 【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
  • 【贮藏】密闭,置干燥阴凉处(不超过20℃)
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】华润三九(北京)药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H11022307
  • 【生产地址】北京市昌平区科技园区智通路19号
  • 【条形码】6921754841159

复方氨酚烷胺胶囊

复方氨酚烷胺胶囊(999速复康)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。

摘要:乐赛仙复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:利君集团复方氨酚烷胺胶囊,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。
摘要:感神复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用。
摘要:华佗速克复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。
摘要:中大复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:健之佳复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(金康/康恩贝)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。
摘要:双效复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。

  更多相关:复方氨酚烷胺胶囊  999速复康 

手机: 字数
匿名发表于 2018-01-09 17:29:29
复方氨酚晚安胶囊店内现在卖着这个感冒药
查看全部评论 (1)
>已订购用户评价
购买自 上饶市昌盛大药房
188****6343 发表于 2020-05-23 18:19:02
成交单价:5.00元/盒   满意 默认好评
购买自 郑州壹心康新特药房
137****0733 发表于 2020-01-25 18:19:13
成交单价:5.04元/盒   满意 默认好评
购买自 上饶市昌盛大药房
151****0550 发表于 2020-01-25 12:19:07
成交单价:5.00元/盒   满意 默认好评
购买自 北京好药师大药房
188****6343 发表于 2019-12-18 12:31:46
成交单价:6.80元/盒   非常满意 默认好评
购买自 西安君易德大药房
wx-378a8839 发表于 2019-12-11 18:19:01
成交单价:5.97元/盒   满意 默认好评
购买自 北京丰乐康大药房
134****5947 发表于 2019-06-05 18:03:07
成交单价:5.04元/盒   满意 默认好评
购买自 太和县三笑康大药房
przwsmchina 发表于 2019-04-20 12:00:06
成交单价:7.32元/盒   满意 默认好评
购买自 太和县三笑康大药房
159****7877 发表于 2018-09-21 13:55:06
成交单价:5.60元/盒   满意 好,好。
购买自 青岛百洋健康药房
林氏九族 发表于 2017-06-23 12:00:00
成交单价:4.80元/盒   满意 默认好评
购买自 青岛百洋健康药房
林氏九族 发表于 2017-04-11 09:35:28
成交单价:4.20元/盒   满意 日期新,质量好,包装结实,没有破损,质量保证
查看全部评价