复方岩白菜素片价格对比 云南明镜亨利

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:7.68元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:复方岩白菜素片   拼音简码:FFYBCSP

规格:0.125g:2mg*30片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字H53020153 本品为处方药,须凭处方购买

生产厂家:云南明镜亨利制药有限公司

主治疾病:慢性支气管炎

  • 【产品名称】复方岩白菜素片
  • 【规格】0.125g:2mg*30片
  • 【主要成份】每片含岩白菜素0.125g,马来酸氯苯那敏2mg。
  • 【功能主治/适应症】

    镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。

  • 【用法用量】口服,一次1片,一日3次。
  • 【不良反应】有轻度嗜睡、口干、疲倦等。
  • 【注意事项】服复方岩白菜素片期间勿驾车及操纵起重机器。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封,置阴凉干燥处。
  • 【生产厂家】云南明镜亨利制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H53020153
  • 【生产地址】昆明市西山区团结滑草场路1号

复方岩白菜素片

复方岩白菜素片镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵起重机器。每片含岩白菜素0.125g,马来酸氯苯那敏2mg。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方岩白菜素片镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵起重机器。每片含岩白菜素0.125g,马来酸氯苯那敏2mg。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方岩白菜素片镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵机器。本品为复方制剂,组分为每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方岩白菜素片镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。有轻度嗜睡、口干、疲倦等不良反应。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方岩白菜素片镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。有轻度嗜睡、口干、疲倦等不良反应。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:金七复方岩白菜素片为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:金七复方岩白菜素片为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:“虎耳草素片”是“复方岩白菜素片”的曾用名称。“复方岩白菜素片”是经国家食药监局批准生产的,有多家企业生产,其功能主治:镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。本站价格对比页面展示的药店和药品都有经过严格审核,消费者请放心。
摘要:昭药复方岩白菜素片主要成分为:岩白菜素0.125g,马来酸氯苯那敏2mg。口服,一次1片,一日3次。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方岩白菜素片为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方岩白菜素片为白色片。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。有轻度嗜睡、口干、疲倦等。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。本品为复方制剂,组分为每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。

  更多相关:复方岩白菜素片  明镜亨利 

手机: 字数   
>已订购用户评价
查看全部评价