给欣盐酸氨溴索葡萄糖注射液价格对比

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:11.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:盐酸氨溴索葡萄糖注射液 (给欣/思达康)  拼音简码:YSAXSPTTZSY

规格:100ml:30mg:5g 剂型:注射剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20051779 本品为处方药,须凭处方购买

生产厂家:上海华源安徽锦辉制药有限公司

主治疾病:肺部并发症  哮喘型支气管炎  irds  呼吸窘迫综合症  急性呼吸道疾病  支气管扩张  慢性呼吸道疾病  排痰功能不良  痰液分泌不正常  慢性支气管炎  支气管哮喘 

  • 【产品名称】盐酸氨溴索葡萄糖注射液
  • 【商品名/商标】

    给欣/思达康

  • 【规格】100ml:30mg:5g
  • 【适应症】

    适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸系统疾病,例如:慢性支气管炎急性加重,喘息型支气管炎、支气管哮喘的祛痰治疗;术后肺部并发症的预发性治疗;早产儿及新生儿婴儿呼吸窘迫综合症(IRDS)的治疗。

  • 【用法用量】用法:慢速静脉滴注。用量:预防治疗:成人:每天2-3次,每次15mg,严重病例可以增至每次30mg。6岁以上儿童:每天2-3次,每次15mg。2-6岁儿童:每天3次,每次7.5mg;2岁以下儿童:每天2次,每次7.5mg。婴儿呼吸窘迫综合症(IRDS)的治疗:每日用药总量以婴儿体重计算30mg/kg,分4次给药,应使用注射泵给药。静脉输注时间至少5分钟。
  • 【不良反应】盐酸氨溴索通常能很好耐受,曾有轻度的胃肠道副作用报道,主要为胃部灼热、消化不良和偶尔出现的恶心、呕吐,多发生在肠道外给药时。过敏反应极少出现,主要为皮疹。极少病例报道出现严重的急性过敏性反应,但其与盐酸氨溴索的相关性尚不能肯定,这类病人通常对其它药物亦产生过敏。
  • 【禁忌】已知对盐酸氨溴索或其它配方成分高反应性者不宜使用。
  • 【注意事项】1.孕妇及哺乳期妇女慎用。 2.应避免同时服强力镇咳药。
  • 【药物相互作用】盐酸氨溴索与抗生素同时服用(阿莫西林、头孢呋辛、红霉素、强力霉素)可导致抗生素在肺组织浓度升高,与其它药物合用所致临床相关不良影响未见报道。
  • 【孕妇及哺乳期妇女用药】临床前试验及用于妊娠28周后的大量临床经验显示,对妊娠没有不良影响。但妊娠期间,特别是妊娠前三个月应慎用药物,药物可进入乳汁,但治疗剂量对婴儿无明显影响。
  • 【药理毒理】给欣盐酸氨溴索葡萄糖注射液具有粘液排除促进作用及溶解分泌物的特性,它可促进呼吸道内粘稠分泌物的排除及减少粘液的滞留,因而显著促进排痰,改善呼吸状况,应用本品治疗时,病人粘液的分泌可恢复至正常状况。咳嗽及痰量通常显著减少,呼吸道粘膜上的表面活性物质因而能发挥其正常的保护功能。4 毒理作用急性毒性试验中盐酸氨溴索的毒性指数非常低。Ames试验和微核试验表明,盐酸氨溴索无致突变性。小鼠及大鼠的致癌性研究显示,盐酸氨溴索无致癌性。
  • 【生产厂家】上海华源安徽锦辉制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20051779
  • 【生产地址】阜阳市颍州区莲花路160号

盐酸氨溴索葡萄糖注射液(给欣/思达康)

盐酸氨溴索葡萄糖注射液(给欣/思达康)具有粘液排除促进作用及溶解分泌物的特性,它可促进呼吸道内粘稠分泌物的排除及减少粘液的滞留,因而显著促进排痰,改善呼吸状况,应用本品治疗时,病人粘液的分泌可恢复至正常状况。

摘要:瑞特安盐酸氨溴索葡萄糖注射液具有粘液排除促进作用及溶解分泌物的特性,它可促进呼吸道内粘稠分泌物的排除及减少粘液的滞留,因而显著促进排痰,改善呼吸状况,应用本品治疗时,病人粘液的分泌可恢复至正常状况。
摘要:盐酸氨溴索葡萄糖注射液(海天欣)具有粘液排除促进作用及溶解分泌物的特性,它可促进呼吸道内粘稠分泌物的排除及减少粘液的滞留,因而显著促进排痰,改善呼吸状况,应用本品治疗时,病人粘液的分泌可恢复至正常状况。
摘要:耐邦盐酸氨溴索葡萄糖注射液具有粘液排除促进作用及溶解分泌物的特性,它可促进呼吸道内粘稠分泌物的排除及减少粘液的滞留,因而显著促进排痰,改善呼吸状况,应用本品治疗时,病人粘液的分泌可恢复至正常状况。
摘要:盐酸氨溴索葡萄糖注射液具有粘液排除促进作用及溶解分泌物的特性,它可促进呼吸道内粘稠分泌物的排除及减少粘液的滞留,因而显著促进排痰,改善呼吸状况,应用本品治疗时,病人粘液的分泌可恢复至正常状况。
摘要:盐酸氨溴索口腔崩解片(康尔可通/康刻尔)适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸系统疾病,例如:慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管哮喘的祛痰治疗。成人:每日3次,每次1片。若每日2次,每次2片服用,可提高。
摘要:盐酸氨溴索胶囊适用于急、慢性呼吸道疾病,如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、支气管扩张,肺结核等引起的痰液粘稠、咳痰困难。饭后口服,成人和12岁以上的儿童每次30mg。每日3次,长期服用者可减为每日2次。本品应避免与强力镇咳药同时使用。服用本品时,不宜同服阿托品类药物。
摘要:盐酸氨溴索颗粒成人及12岁以上的儿童;通常在治疗的最初2-3天,一次口服30mg,一日3次(相当于每天服盐酸氨溴索90mg)。然后,一次口服30mg,一日2次(相当于每天服盐酸氨溴索60mg)。在饭后服用。
摘要:盐酸氨溴索片(唐恒)适用于痰液粘稠而不易咳出者。口服,成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。孕妇及哺乳期妇女慎用。
摘要:盐酸氨溴索口服溶液(瑞田)适用于痰液粘稠不易咳出者。本品最好在进餐时间服用,按用法用量服用。应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。本品仅对咯痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咯痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。
摘要:多维元素片(21)(思达康)维生素和微量元素补充药。用于预防因维生素和微量元素缺乏所引起的各种疾病。口服。一次1片,一日1~2次。儿童用药遵医嘱。抗酸药可影响本品中维生素A的吸收,故不应同服。不应与含有大量镁、钙的药物合用,以免引起高镁、高钙血症。

  更多相关:盐酸氨溴索葡萄糖注射液  盐酸氨溴索口服液  思达康  给欣 

手机: 字数   
  
>已订购用户评价