复方磷酸可待因溶液价格对比 120ml 立健药业

药店加盟 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:12.39元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:复方磷酸可待因溶液   拼音简码:FFLSKDYRY

规格:120ml 剂型:口服溶液剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20054003 本品为处方药,须凭处方购买

生产厂家:南昌立健药业有限公司

主治疾病:无痰干咳  咳嗽 

  • 【产品名称】复方磷酸可待因溶液
  • 【规格】120ml
  • 【主要成份】磷酸可待因、盐酸麻黄碱、扑尔敏和氯化铵等四种成分的溶液。每1ml含马来酸溴苯那敏0.4mg,磷酸可待因0.9mg,盐酸麻黄碱1.0mg,愈创木酚甘油醚20mg。
  • 【性状】本品为绿褐色的澄明液体,味甜带咸。
  • 【适应症】

    用于无痰干咳以及剧烈、频繁的咳嗽。

  • 【用法用量】口服。成人1次10~15ml,1日3次。儿童用量酌减或遵医嘱。
  • 【不良反应】常见为口干、便秘、头晕、心悸等,一般较轻不影响治疗。
  • 【注意事项】1.痰多粘稠不易咳出者不宜使用。2.用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
  • 【药物相互作用】不宜与优降宁等单胺氧化酶抑制剂合用,以免影响血压。
  • 【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。
  • 【老年患者用药】老年人慎用。
  • 【药理毒理】具有明显的镇咳作用,并有一定的祛痰平喘效应。
  • 【贮藏】遮光,密封保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】南昌立健药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20054003
  • 【生产地址】江西省南昌经济技术开发区龙潭路22号
复方磷酸可待因溶液用于无痰干咳以及剧烈、频繁的咳嗽。口服。成人1次10~15ml,1日3次。儿童用量酌减或遵医嘱。痰多粘稠不易咳出者不宜使用。用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。不宜与优降宁等单胺氧化酶抑制剂合用,以免影响血压。
摘要:复方磷酸可待因口服溶液(奥亭)用于感冒、流行性感冒等病引起的咳嗽。口服。成人1次10~15ml,1日3次。儿童用量酌减或遵医嘱。对可待因,异丙嗪或其它吩噻嗪类药物过敏者禁用。泮有下呼吸道症状(包括哮喘者)禁用。
摘要:复方磷酸可待因口服溶液(Ⅲ)(克斯林)用于缓解或消除一般感冒、流行性感冒、上呼吸道感染等引起的咳嗽、咳痰、鼻塞、流涕等症状。成人及十二岁以上儿童,口服,一次5~10毫升;六至十二岁儿童,口服,一次5毫升;二至五岁儿童,口服,一次2.5毫升;一日3~4次,或遵医嘱服用。
摘要:磷酸可待因糖浆(可非)用于较剧的频繁干咳,如痰液量较多宜并用祛痰药;用于中度以上的疼痛;用于局麻或全麻时。成人常用量:口服,一次15~30mg,一日30~90mg;极量:口服一次100mg,一日250mg。对本品过敏的患者禁用。
摘要:磷酸可待因缓释片(尼柯康)用于各种原因引起的剧烈干咳和刺激性咳嗽,尤适用于伴有胸痛的剧烈干咳。由于此药能抑制呼吸道腺体分泌和纤毛运动,故对有少量痰液的剧烈咳嗽,应与祛痰药并用。其镇痛作用可用于中等度疼痛。
摘要:复方磷酸可待因溶液(Ⅱ)(珮夫人克露)具有明显的镇咳作用,并有一定的祛痰平喘效应。孕妇及哺乳期妇女慎用。痰多粘稠不易咳出者不宜使用。用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
摘要:复方磷酸可待因溶液用于无痰干咳以及剧烈、频繁的咳嗽。 伤风、流感、上呼吸道感染、咽喉及支气管刺激所引起的咳嗽、痰少咳嗽、干咳、敏感性咳;因感冒、枯草热、过敏性鼻炎引起的流涕、流泪、打喷嚏、鼻塞和咽喉发痒。

  更多相关:复方磷酸可待因溶液  磷酸可待因糖浆 

手机: 字数   
  
>已订购用户评价