盐酸氨溴索分散片价格对比 10片 东诚大洋制药

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:16.80元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:盐酸氨溴索分散片   拼音简码:YSAXSFSP

规格:30mg*10片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20100188

生产厂家:烟台东诚大洋制药有限公司

主治疾病:痰液粘稠不易咳出 

  • 【产品名称】盐酸氨溴索分散片
  • 【规格】30mg*10片
  • 【主要成份】本品每片含盐酸氨溴索30毫克。辅料为:微晶纤维素、交聚维酮、阿司帕坦、硬脂酸镁、二氧化硅、聚维酮K30。
  • 【性状】本品为白色或类白色片。
  • 【适应症】

    适用于痰液粘稠而不易咳出者。

  • 【用法用量】​口服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。
  • 【不良反应】​偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。
  • 【禁忌】已知对盐酸氨溴索或其它配方成份过敏者不宜使用。妊娠头3个月内妇女禁用。
  • 【注意事项】​1.孕妇及哺乳期妇女慎用。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。4.本品为一种粘液调节剂,仅对咳痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咳痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品与抗生素(阿莫西林、头孢呋新、红霉素、强力霉素)同时服用,可导致抗生素在肺组织浓度升高。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】遮光,密封保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】烟台东诚大洋制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20100188
  • 【生产地址】烟台市福山区电信路530号

盐酸氨溴索分散片

盐酸氨溴索分散片适用于痰液粘稠而不易咳出者。​口服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。已知对盐酸氨溴索或其它配方成份过敏者不宜使用。妊娠头3个月内妇女禁用。
摘要:盐酸氨溴索分散片适用于痰液粘稠而不易咳出者。​口服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。本品为一种粘液调节剂,仅对咳痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咳痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。
摘要:盐酸氨溴索分散片适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病,例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管扩张及支气管哮喘的祛痰治疗。成人:每天3次每次1片。若每天2次,每次2片,可提高疗效。
摘要:盐酸氨溴索分散片(会康)成人:每天3次每次1片。若每天2次,每次2片,可提高疗效。儿童:建议剂量为每公斤体重1.2-1.6mg/天。服药时应该在餐后以液体送服。已知对盐酸氨溴索或其他配方成分过敏者不宜使用。
摘要:盐酸氨溴索分散片(会康)适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病,例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管扩张及支气管哮喘的祛痰治疗。成人:每天3次每次1片。若每天2次,每次2片,可提高疗效。
摘要:盐酸氨溴索片(考夫克)主要成分为盐酸氨溴索,为祛痰药,适用伴有痰液粘稠、咳痰困难的各种呼吸系统疾病。口服:成人:一次30mg(1片),一日3次,长期服用者可减为一日2次。儿童:12岁以上儿童同成人,12岁以下儿童建议剂量为每日每公斤体重1.2-1.6mg。对本品过敏者禁用。
摘要:盐酸氨溴索分散片(恩久平)适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病,例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管扩张及支气管哮喘的祛痰治疗。成人:每天3次每次1片。若每天2次,每次2片,可提高疗效。儿童:建议剂量为每公斤体重1.2-1.6mg/天。
摘要:盐酸氨溴索口服溶液适用于痰液粘稠不易咳出者。本品最好在进餐时间服用,成人及12岁以上的儿童:每次10ml,一日2次。12岁以下的儿童:6-12岁儿童:每次5ml,一日2-3次;2-6岁儿童:每次2.5ml,一日3次;1-2岁儿童:每次2.5ml,一日2次。
摘要:盐酸氨溴索分散片(仁和/克快好)适用于痰液粘稠而不易咳出者。​口服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。​偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。孕妇及哺乳期妇女慎用。儿童用量请咨询医师或药师。应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。
摘要:盐酸氨溴索分散片(抒坦清)适用于痰液粘稠而不易咳出者。​口服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。孕妇及哺乳期妇女慎用。儿童用量请咨询医师或药师。应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。
摘要:适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病。

  更多相关:盐酸氨溴索分散片  东诚大洋制 

手机: 字数   
  
>已订购用户评价