复方岩白菜素片价格对比 30片 云南植物

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:4.90元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:复方岩白菜素片   拼音简码:FFYBCSP

规格:30片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字H53020608  本品为处方药,须凭处方购买

生产厂家:云南植物药业有限公司

条形码:6923334020879

主治疾病:慢性支气管炎

  • 【产品名称】复方岩白菜素片
  • 【规格】30片
  • 【主要成份】为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。
  • 【性状】复方岩白菜素片为白色的片。
  • 【适应症】

    复方岩白菜素片镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。

  • 【用法用量】口服,一次1片,一日3次。
  • 【不良反应】有轻度嗜睡、口干、疲倦等。
  • 【注意事项】服药期间勿驾车及操纵起重机器。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】云南植物药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H53020608
  • 【生产地址】昆明新城高新技术产业基地
  • 【条形码】6923334020879
复方岩白菜素片镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。 口服,一次1片,一日3次。复方岩白菜素片为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。服药期间勿驾车及操纵起重机器。
摘要:复方岩白菜素片镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。有轻度嗜睡、口干、疲倦等不良反应。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方岩白菜素片镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。有轻度嗜睡、口干、疲倦等不良反应。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:金七复方岩白菜素片为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:金七复方岩白菜素片为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:“虎耳草素片”是“复方岩白菜素片”的曾用名称。“复方岩白菜素片”是经国家食药监局批准生产的,有多家企业生产,其功能主治:镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。本站价格对比页面展示的药店和药品都有经过严格审核,消费者请放心。
摘要:昭药复方岩白菜素片主要成分为:岩白菜素0.125g,马来酸氯苯那敏2mg。口服,一次1片,一日3次。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方岩白菜素片为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方岩白菜素片为白色片。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。有轻度嗜睡、口干、疲倦等。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。本品为复方制剂,组分为每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。
摘要:复方岩白菜素片为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。镇咳祛痰。用于慢性支气管炎。口服,一次1片,一日3次。服药期间勿驾车及操纵起重机器。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:利巴韦林片适用于呼吸道合胞病毒引起的病毒性肺炎与支气管炎,皮肤疱疹病毒感染。本品最主要的毒性是溶血性贫血,在口服治疗后最初1~2周内出现血红蛋白下降,其中约10%病人可能伴随心肺方面副作用。

  更多相关:复方岩白菜素片  植物药业 

手机: 字数   
>已订购用户评价