价格对比:复方氨酚烷胺片 12S 河南雅康药业

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:5.00元  批发价格:2.50元  价格趋势:平

药品名称:复方氨酚烷胺片   拼音简码:FFAFWAP

规格:12S 剂型: 包装单位:

批准文号:国药准字H41025619

生产厂家:河南雅康药业有限公司

条形码:6927202411998

  • 【产品名称】复方氨酚烷胺片
  • 【规格】12S
  • 【生产厂家】河南雅康药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H41025619
  • 【条形码】6927202411998

【成  份】每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺1O0毫克,人工牛黄1O毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
【用法用量】口服。成人一次1片,一日2次。
【禁  忌】1.对本品过敏者禁用。2.活动性消化道溃疡患者禁用。3.孕妇、哺乳期妇女禁用。4.1岁以下儿童禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天.症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.儿童用量请咨询医师或药师。
3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。
4.肝、肾功能不全者慎用。
5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间慎用。
7.儿童必须在成人监护下使用。
8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
9.当本品性状发生改变时禁用。
【药物相互作用】1.本品不应与含巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒牲之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【贮  藏】密闭,在阴凉干燥处保存。

批准文号 国药准字H41025619
原批准文号 
药品本位码 86903106000090
药品本位码备注 
产品名称 复方氨酚烷胺片
英文名称 Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
商品名 
生产单位 河南雅康药业有限公司
生产地址 商丘市文化东路
规格 复方
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-05-19
编号 豫20100192
企业名称 河南雅康药业有限公司
法定代表人 种秀云
企业负责人 种秀云
企业类型 有限责任公司(台港澳与境内合资)
注册地址 商丘市文化东路
分类码 HbZb
生产范围 片剂、硬胶囊剂*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 河南省
生产地址 商丘市文化东路*

adm0008 20120530 编辑

摘要:通远立康复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
摘要:华烁复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
摘要:复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:复方氨酚烷胺片(利君/利君制药)中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用。

  更多相关:复方氨酚烷胺片 

手机: 字数   
>已订购用户评价