白加黑价格对比 15片

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:14.73元 批发价格:7.45元 价格趋势:平

产品名称:氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片 (白加黑)  拼音简码:AFWMMFPⅡ/AMBMP

规格:15片 剂型: 包装单位:

批准文号:国药准字H10940251+国药准字H10940250

生产厂家:拜耳医药保健有限公司启东分公司

条形码:6944060407017

主治疾病:感冒

  • 【产品名称】氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片
  • 【商品名/商标】

    白加黑

  • 【规格】15片
  • 【主要成份】本品为复方制剂,日用片含对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg,氢溴酸右美沙芬15mg。辅料为羟丙基纤维素、聚维酮k30、聚乙烯吡咯烷酮k90、糊精、十二烷基硫酸钠、硬脂酸镁。夜用片:每片含对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg,氢溴酸右美沙芬15mg,盐酸苯海拉明25mg。辅料为羟丙纤维素、聚维酮k30、聚乙烯吡咯烷酮k90、糊精、聚山梨脂80、硬脂酸镁。
  • 【性状】本品为薄膜衣片。除去包衣后显白色或类白色。也用片为黑色薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。
  • 【功能主治/适应症】

    本品适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。

  • 【用法用量】日用片:口服,成人和12岁以上儿童,一次1-2片,一日2次或白天每6小时服1次。 夜用片:口服,成人和12岁以上儿童,睡前服1-2片
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲缺乏等,适应后可自行恢复。
  • 【注意事项】1、用药3-7天。症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3、不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。 服用本品期间禁止饮酒。4、心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症及哮喘等患者以及老年人、12岁以下儿童应在医师指导下使用。5、夜用片服用后,不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。6 、孕妇及哺乳期妇女慎用。7、肝、肾功能不全者慎用。8、运动员慎用。9、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。10、对本品过敏者禁用,过敏者体质慎用 11、本品性状发生改变是禁止使用。12、请将本品放在儿童不能接触的地方 13、儿童必须在成人的监护下使用 14、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
  • 【药物相互作用】 1 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品含有对乙酰氨酚,通过抑制前列腺素的形成而产生解热镇痛作用,盐酸伪麻黄碱,具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血、减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;盐酸苯海拉明为抗组胺药,能进一步减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状,并有镇静安眠的作用。
  • 【生产厂家】拜耳医药保健有限公司启东分公司
  • 【批准文号】国药准字H10940251+国药准字H10940250
  • 【生产地址】启东市汇龙镇民乐中路282号
  • 【条形码】6944060407017

氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片(白加黑)

氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。日用片:口服,成人和12岁以上儿童,一次1-2片,一日2次或白天每6小时服1次。 夜用片:口服,成人和12岁以上儿童,睡前服1-2片 

摘要:阿司匹林维生素C泡腾片(白加黑)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品不宜与抗凝血药(如双香豆素、肝素)及溶栓药(链激酶)同用,抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降。
摘要:氨酚伪麻氯汀片用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。口服。成人一次1片,一日3次,24小时内不超过4次。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:日夜百服咛用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
摘要:氢溴酸右美沙芬糖浆(白加黑)为中枢性镇咳药,可抑制延脑咳嗽中枢而产生镇咳作用。其镇咳作用与可待因相等或稍强。一般治疗剂量不抑制呼吸,长期服用无成瘾性和耐受性。妊娠3个月内妇女、有精神病史者及哺乳期妇女禁用。服用单胺氧化酶抑制剂停药不满两周的患者禁用。
摘要:白加黑(氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。严重肝肾功能不全者禁用。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

  更多相关:白加黑  氨酚伪麻美芬片  氨麻苯美片 

手机: 字数
155****5319发表于 2019-07-16 23:46:26
回复 187****2660 的评论
怎么才可以拿到批发价的啊?谢谢各位了,求求你们帮忙了。 回复
你好 你找到批发的源头了吗 我想批发
匿名发表于 2018-01-20 17:46:00
回复 187****2660 的评论
怎么才可以拿到批发价的啊?谢谢各位了,求求你们帮忙了。 回复
知道哪里有的卖 给好处 求回复
187****2660发表于 2016-09-24 06:07:56
怎么才可以拿到批发价的啊?谢谢各位了,求求你们帮忙了。
查看全部评论 (3)