兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥1.88

玉壹方小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 12袋

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (玉壹方)
包装规格:12袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H14022771   药品本位码:86902926000303
生产厂家:山西三晋药业有限公司
商品条码:6959962900559
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
小儿氨酚黄那敏颗粒玉壹方其它规格
有货


共 3 个药店销售
规格:10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H14022771
生产厂家:山西三晋药业有限公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    玉壹方

  • 【规格】12袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、糊精。
  • 【性状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温水冲服。儿童用量见下。1~3岁,10~15公斤,0.5~1袋;4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋;7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋;10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋;一日3次。
  • 【不良反应】时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。6.肝、肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.玉壹方小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封,阴凉干燥处保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】山西三晋药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H14022771
  • 【生产地址】山西省太原市迎泽区朝阳街331号
  • 【条形码】6959962900559
  • 【药品本位码】86902926000303

玉壹方小儿氨酚黄那敏颗粒

玉壹方小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。儿童用量见下。1~3岁,10~15公斤,0.5~1袋;4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋;7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋;10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋;一日3次。

摘要:御义堂二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)用于单纯饮食控制和/或运动疗法血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人;
2023-11-18 20:44 评论:想买御义堂二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)药了联系系我F面是我电话.
摘要:蚂蚁双参通痹丸补肾健脾,祛风散寒,活血通络,强筋壮骨。用于脾肾两虚,风寒痹阻,瘀血阻络型痹证,见有
2023-04-28 15:28 评论:蚂蚁双参通痹丸只能起到辅助治疗的作用,需要搭配什么药物一起治疗呢?
摘要:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕,鼻塞,
2022-11-22 08:44 评论:不到1岁的孩子可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗?吃多少啊
摘要:潞党参膏滋补中益气,健脾益肺,滋补强壮,增强人体免疫能力。用于脾肺虚弱,气短心悸、食少便溏,虚喘咳
2022-10-18 19:05 评论:潞党参膏滋与潞党参口服液区别是什么?是一样的吗?
摘要:为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四
2022-08-23 13:32 评论:小儿氨酚黄那敏颗粒怎么没有货呢,什么时候到货?
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
2022-08-04 17:57 评论:山西同达小儿氨酚黄那敏颗粒8袋装的换新包装了,新包装商标为“宝宝宁”,旧包装商标为
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-07-08 09:52 评论:三精小儿氨酚黄那敏颗粒生产企业上市,更换了新包装。旧包装是黄色的背景上有个妇女抱
摘要:护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药
2022-06-09 12:01 评论:护彤小儿氨酚黄那敏颗粒不是禁药啊。一直都有生产销售呢
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-05-17 14:32 评论:江西聚仁堂药业生产的小儿氨酚黄那敏颗粒更换了新包装。旧包装是红色的,商标为红彤,
摘要:三晋蚂蚁双参通痹丸补肾健脾,祛风散寒,活血通络,强筋壮骨。用于脾肾两虚,风寒痹阻,瘀血阻络型痹证,
2021-12-17 14:01 评论:蚂蚁双参通痹丸以前只要几十元一盒,现在要一两百了?这么一次就涨了三四倍呢,这谁吃

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  三晋  玉壹方 

手机:   汉字数