安宜生复方氨酚那敏颗粒价格对比 10袋

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:3.60元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:复方氨酚那敏颗粒 (安宜生)  拼音简码:FFAFNMKL

规格:10g*10袋 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字H51023457

生产厂家:四川依科制药有限公司

条形码:6923099204521

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】复方氨酚那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    安宜生

  • 【规格】10g*10袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用安宜生复方氨酚那敏颗粒。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用安宜生复方氨酚那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.安宜生复方氨酚那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】四川依科制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H51023457
  • 【生产地址】四川省广汉市中山大道南四段2号
  • 【条形码】6923099204521
安宜生复方氨酚那敏颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:氯芬黄敏片用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛,痰多等症。口服,一次1~2片,一日3次,或遵医嘱。对双氯芬酸钠、马来酸氯苯那敏以及人工牛黄过敏者禁用。本品可通过胎盘,妊娠期避免使用。
摘要:通药复方氨酚那敏颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:玄麦甘桔颗粒为浅棕色的颗粒;昧甜。清热滋阴,祛痰利咽。用于阴虚火旺,虚火上浮,口鼻干燥,咽喉肿痛。开水冲服。一次10克,一日3~4次。糖尿病患者及有高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:元胡止痛片理气,活血,止痛。用于气滞血瘀所致的胃痛,胁痛,头痛及痛经。口服。一次4~6片,一日3次,或遵医嘱。有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。服药3天症状无缓解,应去医院就诊。
摘要:乙酰螺旋霉素片适用于敏感葡萄球菌、链球菌属和肺炎链球菌所致的轻、中度感染,如咽炎、扁桃体炎、鼻窦炎、中耳炎、牙周炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、非淋菌性尿道炎、皮肤软组织感染,亦可用于隐孢子虫病、或作为治疗妊娠期妇女弓形体病的选用药物。
摘要:养血安神片滋阴养血,宁心安神。用于阴虚血少,头眩心悸,失眠健忘。口服,一次5片,一日3次。脾胃虚弱者宜在饭后服用,以减轻药物对肠胃的刺激。服药7天症状无缓解,应去医院就诊。服药期间要保持情绪乐观,切忌生气恼怒。
摘要:小活络丸祛风散寒,化痰除湿,活血止痛。用于风寒湿邪闭阻,痰瘀阻络所致的痹病,症见肢体关节疼痛,或冷痛,或刺痛,或疼痛夜甚,关节屈伸不利,麻木拘挛。黄酒或温开水送服。一次1丸,一日2次。孕妇禁用。
摘要:双氯芬酸钠肠溶片用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。
摘要:三七片散瘀止血,消肿止痛。用于外伤出血,跌扑肿痛。口服。一次2~6片,一日3次。孕妇忌服。忌生冷、油腻食物。儿童、经期及哺乳期妇女、年老体弱者应在医师指导下服用。有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

  更多相关:复方氨酚那敏颗粒  依科  安宜生 

手机: 字数   
>已订购用户评价
查看全部评价