复方氨酚烷胺片价格对比 8片 长春大政

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:16.50元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:复方氨酚烷胺片   拼音简码:FFAFWAP

规格:8片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字H22025403

生产厂家:长春大政药业科技有限公司

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】复方氨酚烷胺片
  • 【规格】8片
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用复方氨酚烷胺片。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用复方氨酚烷胺片。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.复方氨酚烷胺片不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
  • 【生产厂家】长春大政药业科技有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22025403
  • 【生产地址】长春经济开发区兴隆山镇长哈公路5公里处
复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:东泰复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
摘要:利君集团复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
摘要:广东省药品监督管理局关于药品抽查检验信息的通告2019年第6期,涉及上海北杰集团关东药业有限公司复方氨酚烷胺片。广东省药品监督管理局责成有关市市场监管局对检验不合格药品采取查封、扣押、暂停销售、召回等必要的控制措施,依据相关法律法规对生产企业和被抽样单位进行查处,并对这些药品继续进行跟踪抽查检验。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:通药复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

  更多相关:复方氨酚烷胺片  大政 

手机: 字数
>已订购用户评价
查看全部评价