太极复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)价格对比 18片

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:17.80元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) (散列通/太极)  拼音简码:FFDYXAJFP(Ⅱ)

规格:9片*2板 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20013003

生产厂家:西南药业股份有限公司

条形码:6911641003265

主治疾病:流行性感冒引起的发热  牙痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  感冒  头痛

  • 【产品名称】复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
  • 【商品名/商标】

    散列通/太极

  • 【规格】9片*2板
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟丙甲纤维素。
  • 【性状】本品为白色片。
  • 【功能主治/适应症】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。
  • 【不良反应】偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
  • 【禁忌】溶血性贫血史者、严重肝肾功能不全者禁用太极复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.肝、肾功能不全者慎用。3.孕妇及哺乳期妇女不宜使用太极复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害,故不应同服。2.太极复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)与氯霉素同用时可增强后者的毒性,故不应同服。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封,在阴凉处保存。
  • 【有效期】60个月。
  • 【生产厂家】西南药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20013003
  • 【生产地址】重庆市沙坪坝区天星桥21号
  • 【条形码】6911641003265

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。

摘要:盐酸利多卡因注射液为局麻药及抗心律失常药。主要用于浸润麻醉、硬膜外麻醉、表面麻醉(包括在胸腔镜检查或腹腔手术时作黏膜麻醉用)及神经传导阻滞。本品也可用于急性心肌梗死后室性早搏和室性心动过速,亦可用于洋地黄类中毒、心脏外科手术及心导管引起的室性心律失常。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:汾河复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:100益佰复方对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
摘要:复方对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
摘要:西咪替丁注射液用于消化道溃疡。静脉滴注。0.2g西咪替丁注射液用5%葡萄糖注射液或0.9%氯化钠注射液或葡萄糖氯化钠注射液250~500ml稀释后静脉滴注,滴速为每小时14mg/kg,每次0.2~0.6g。静脉注射。用上述溶液20ml稀释后缓慢静脉注射(23分钟),6小时1次,每次0.2g。
摘要:西咪替丁注射液用于消化道溃疡。静脉滴注。0.2g西咪替丁注射液用5%葡萄糖注射液或0.9%氯化钠注射液或葡萄糖氯化钠注射液250~500ml稀释后静脉滴注,滴速为每小时14mg/kg,每次0.2~0.6g。静脉注射。用上述溶液20ml稀释后缓慢静脉注射(23分钟),6小时1次,每次0.2g。
摘要:浙江省食药监局公告不合格药品137批次,安徽东盛友邦制药有限公司复方对乙酰氨基酚片上黑榜。批号:150101,检品来源:浙江宝康医药有限公司,检验依据:《卫生部药品标准》化学药品及制剂第一册,不合格项目:[检查](游离水杨酸)。
摘要:天圣复方对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

  更多相关:复方对乙酰氨基酚片  散列通  西南 

手机: 字数   
>已订购用户评价