兆誉隆氨咖黄敏胶囊价格对比 12粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:10.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:氨咖黄敏胶囊 (兆誉隆)  拼音简码:AKHMJN

规格:12粒(复方) 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字H22024232

生产厂家:辽源誉隆亚东药业有限责任公司

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊
  • 【商品名/商标】

    兆誉隆

  • 【规格】12粒(复方)
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精、蔗糖、滑石粉。
  • 【适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服成人,一次1~2粒,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用兆誉隆氨咖黄敏胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.兆誉隆氨咖黄敏胶囊性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.兆誉隆氨咖黄敏胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【生产厂家】辽源誉隆亚东药业有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H22024232
  • 【生产地址】吉林省辽源市友谊路谊阳5号

兆誉隆氨咖黄敏胶囊

兆誉隆氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

摘要:氨咖黄敏胶囊(南雪)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。一次1-2粒,一日3次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:九泰速效氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服成人,一次1~2粒,一日3次。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
摘要:氨咖黄敏胶囊(九洋王牌)为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
摘要:喘咳宁片(兆誉隆)主要成份为桔梗、猪胆汁、甘草、苦杏仁霜、麻黄。止咳平喘,用于内素有里热,外又感受风寒所致的咳喘病。口服,一次3~4片,一日3次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

  更多相关:氨咖黄敏胶囊  兆誉隆 

手机: 字数   
>已订购用户评价