小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 14袋 湖北御金丹

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:8.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒   拼音简码:XEAFHNMKL

规格:3g*14袋 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字H42022426

生产厂家:湖北御金丹药业有限公司

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【规格】3g*14袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
  • 【适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温开水冲服,儿童用量如下:1.1~3岁,体重10~15公斤,一次0.5~1袋,一日3次。2.4~6岁,体重16~21公斤,一次1~1.5袋,一日3次。3.7~9岁,体重22~27公斤,一次1.5~2袋,一日3次。4.10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋,一日3次。
  • 【不良反应】时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【生产厂家】湖北御金丹药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H42022426
  • 【生产地址】湖北省孝感市孝南经济技术开发区
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:天下药仓藿香正气丸(浓缩丸)为深棕色的浓缩丸;气芳香、味甘、微苦。解表化湿,理气和中。用于暑湿感冒,头痛身重胸闷,或恶寒发热,脘腹胀痛,呕吐泄泻。口服,一次8丸,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
摘要:天下药仓保和丸(浓缩丸)为棕黑色的浓缩丸;气微香,味微酸、涩。消食导滞和胃。用于食积停滞,脘腹胀满,嗳腐吞酸,不欲饮食。口服,一次8丸,一日3次。不适用于因肝病或心肾功能不全所致之饮食不消化,不欲饮食,脘腹胀满者。
摘要:天下药仓补中益气丸(浓缩丸)为棕黑色的浓缩丸;味微甜、辛。补中益气。用于体倦乏力,内脏下垂。口服,一次8-10丸,一日3次。本品不适用于恶寒发热表证者,暴饮暴食脘腹胀满实证者,不宜和感冒类药同时服用。
摘要:天下药仓六味地黄丸(浓缩丸)为棕褐色或亮黑色的浓缩丸;味微甜、酸、略苦。滋阴补肾。用于肾阴亏损,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精。口服。一次8丸,一日3次。服药期间出现食欲不振,胃脘不适,大便稀,腹痛等症状时,应去医院就诊。
摘要:天下药仓杞菊地黄丸(浓缩丸)为棕褐色至棕黑色的浓缩丸;味甜而酸。滋肾养肝。用于肝肾阴亏,眩晕耳鸣,羞明畏光,迎风流泪,视物昏花。口服,一次8丸,一日3次。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。脾胃虚寒,大便稀溏者慎用。
摘要:天下药仓逍遥丸(浓缩丸)为亮黑色的浓缩丸;气微,味甜,辛而后苦。疏肝健脾,养血调经。用于肝气不舒所致月经不调,胸胁胀痛,头晕目眩,食欲减退。口服,一次8丸,一日3次。感冒时不宜服用。忌食寒凉、生冷食物。
摘要:天下药仓香砂六君丸(浓缩丸)为棕色的浓缩丸;气微香、味微甜、辛。益气健脾,和胃。用于脾虚气滞,消化不良,嗳气食少,脘腹胀满,大便溏泄。口服,一次12丸,一日3次。孕妇忌服。忌食生冷油腻不易消化食物。
摘要:三祖堂小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:天下药仓香砂养胃丸为棕色或棕褐色的浓缩水丸;气微,味辛、微苦。温中和胃。用于不思饮食,胃脘满闷或泛吐酸水。口服,一次8丸,一日3次。忌生冷油腻食物。胃痛症见胃部灼热,隐隐作痛,口干舌燥者不宜服用本药。

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  御金丹 

手机: 字数   
>已订购用户评价