仙锋必克复方氨酚烷胺胶囊价格对比 16粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:13.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:复方氨酚烷胺胶囊 (仙锋必克)  拼音简码:FFAFWAJN

规格:16粒 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字H22024757

生产厂家:吉林道君药业股份有限公司

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
  • 【商品名/商标】

    仙锋必克

  • 【规格】16粒
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
  • 【适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用仙锋必克复方氨酚烷胺胶囊。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用仙锋必克复方氨酚烷胺胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.仙锋必克复方氨酚烷胺胶囊性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.仙锋必克复方氨酚烷胺胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
  • 【生产厂家】吉林道君药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22024757
  • 【生产地址】白城经济开发区民营工业园富裕路140号

仙锋必克复方氨酚烷胺胶囊

仙锋必克复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等不良反应,可自行恢复。
摘要:仙锋必克头孢氨苄甲氧苄啶胶囊用于耐青霉素的葡萄球菌、链球菌、肺炎球菌、大肠杆菌等的感染。口服。一次1~2粒,一日4次,儿童酌减或遵医嘱。本品可透过胎盘,亦经乳汁排出,故孕妇及哺乳期妇女应慎用。
摘要:仙锋必克氨苄西林胶囊为广谱半合成青霉素,毒性极低。抗菌谱与青霉素相似,对草绿色链球、溶血性链球菌、肠球菌有较强的抗菌作用。白喉杆菌、炭疽杆菌、革兰氏阳性厌氧球菌和杆菌对本品敏感;脑膜炎球菌、百日咳杆菌、布氏杆菌亦对本品很敏感。
摘要:仙锋必克盐酸环丙沙星片为白色或类白色片。健康人口服本品0.2g或0.5g后,其血药峰浓度(Cmax)分别为1.21μg/ml和2.5μg/ml,达峰时间(Tmax)为1~2小时。广泛分布至各组织、体液(包括脑脊液),组织中的浓度常超过血药浓度,蛋白结合率约为20~40%。
摘要:仙锋必克罗红霉素片空腹口服,一般疗程为5~12日。成人:一次150mg,一日2次;也可一次300mg,一日1次。儿童:一次按体重2.5~5mg/kg,一日2次。服用本品后可影响驾驶及机械操作能力。食物对本品的吸收有影响,进食后服药会减少吸收,与牛奶同服可增加吸收。
摘要:盐酸氟桂利嗪胶囊(仙锋必克)适用于脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等;耳鸣,脑晕;偏头痛预防;癫痫辅助治疗。特发性耳鸣者,一次10mg,每晚1次,10天为一个疗程。间歇性跛行,每日10~20mg。偏头痛预防,一次5~10mg,每日2次。
摘要:道君人工牛黄甲硝唑胶囊为胶囊剂,内容物为黄色或微黄色颗粒或粉末。口服。一次2粒,一日三次。用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。对甲硝唑或吡咯类药物过敏患者禁用。活动性中枢神经疾病和血液病患者禁用。孕妇禁用。饮酒者禁用。
摘要:道君蒲地蓝消炎片清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。口服。每片一次5~8片,一日4次。用药期间不宜同时服用温热性药物。孕妇及脾胃虚寒症见:腹痛、喜暖、泄泻者慎用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:保乐复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:动动力复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  更多相关:复方氨酚烷胺胶囊  道君  仙锋必克 

手机: 字数   
>已订购用户评价