端康氨金黄敏颗粒价格对比 6袋

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:2.86元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:氨金黄敏颗粒 (端康)  拼音简码:AJHMKL

规格:6袋(复方制剂) 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20046526

生产厂家:海南百信药业有限公司制药厂

条形码:6922674237114

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】氨金黄敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    端康

  • 【规格】6袋(复方制剂)
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
  • 【性状】本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭,水果味。
  • 【适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。温水冲服。12岁以下儿童用量如下:1-3岁,10-15公斤,0.5-1包,一日3次;4-6岁,16-21公斤,1包,一日3次;7-9岁,22-27公斤,1.5包,一日3次;10-12岁,28-32公斤,2包,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用端康氨金黄敏颗粒3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将端康氨金黄敏颗粒放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.端康氨金黄敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
  • 【生产厂家】海南百信药业有限公司制药厂
  • 【批准文号】国药准字H20046526
  • 【生产地址】海南省海口市金盘工业区建设三横路8号
  • 【条形码】6922674237114

氨金黄敏颗粒(端康)

氨金黄敏颗粒(端康)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严重肝肾功能不全者禁用。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。

摘要:小感林氨金黄敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严重肝肾功能不全者禁用。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。
摘要:端康小儿喜食糖浆健脾,消食,化积。用于治疗小儿单纯性消化不良,食欲不振及消化不良引起的腹泻。按照用法用量服用,婴儿用量可咨询医师。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。
摘要:端康杏苏止咳糖浆为浅棕色至淡黄色的黏稠液体;气芳香、味甜。宣肺散寒,止咳祛痰。用于风寒感冒咳嗽,气逆。口服。一次10~15毫升,一日3次;小儿酌减。本品适用于风寒咳嗽。支气管扩、肺脓疡、肺心病、肺结核、糖尿病患者应在医师指导下服用。
摘要:端康六味地黄丸(浓缩丸)为棕褐色或亮黑色的浓缩丸,味微甜,酸,略苦。滋阴补肾。用于肾阴亏损,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精。口服。一次8丸,一日3次。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
摘要:好酷娃氨金黄敏颗粒服用期间应注意:1.用氨金黄敏颗粒3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用氨金黄敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:志邦氨金黄敏颗粒服用期间应注意:1.用氨金黄敏颗粒3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用氨金黄敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:银花感冒颗粒(端康)清热,解表,利咽。用于感冒发热、头痛、咽喉肿痛。开水冲服,一次一袋,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。
摘要:端康麻杏止咳糖浆服用期间应注意:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.高血压、心脏病患者慎服;脾胃虚寒泄泻者慎服。4.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。
摘要:端康三蛇胆川贝糖浆服用期间应注意:1.忌食辛辣、油腻食物。2.支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者应在医师指导下服用。3.服用三天病证无改善,应停止服用,去医院就诊。4.服药期间,若患者出现高热,体温超过38℃,或出现喘促气急者,或咳嗽加重,痰量明显增多者应到医院就诊。
摘要:氨金黄敏颗粒(端康)服用期间应注意:1.用氨金黄敏颗粒3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用氨金黄敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

  更多相关:氨金黄敏颗粒  端康 

手机: 字数   
>已订购用户评价