恩替卡韦胶囊价格对比 维力青 14粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:170.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:恩替卡韦胶囊 (维力青)  拼音简码:ETKWJN

规格:0.5mg*7粒*2板 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20130011 本品为处方药,须凭处方购买

生产厂家:江西青峰药业有限公司

条形码:6939721700941

主治疾病:乙型肝炎

  • 【产品名称】恩替卡韦胶囊
  • 【商品名/商标】

    维力青

  • 【规格】0.5mg*7粒*2板
  • 【主要成份】本品主要成份为恩替卡韦。
  • 【性状】本品内容物为白色或类白色粉末或颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    本品适用于病毒复制活跃,血清丙氨酸氨基转氨酶(ALT)持续升高或肝脏组织学显示有活动性病变的慢性成人乙型肝炎的治疗。

  • 【用法用量】患者应在有经验的医生指导下服用本品。推荐剂量:成人和16岁及以上的青少年口服本品,每天一次,每次0.5mg。拉米夫定治疗时发生病毒血症或出现拉米夫定耐药突变的患者为每天一次,每次1mg。本品应空腹服用(餐前或餐后至少2小时)。肾功能不全: 在肾功能不全的患者中,恩替卡韦的表观口服清除率随肌酐清除率的降低而降低。肌酐清除率<50ml/min的患者[包括接受血液透析或持续性非卧床腹膜透析(CAPD)治疗的患者]应调整用药剂量。肝功能不全:肝功能不全患者无需调整用药剂量。治疗期:关于本品的最佳治疗时间,以及与长期的治疗结果的关系,如肝硬化、肝癌等,目前尚未明了。
  • 【不良反应】对不良反应的评价基于4项全球的临床试验:AI463014,AI463022,AI463026,AI463027以及3项在中国进行的临床试验(AI463012,AI463023,AI463056)。在这7项研究中,共有2596位慢性乙肝患者入选。在与拉米夫定对照的研究中,恩替卡韦与拉米夫定的不良事件和实验室检查异常情况相似。在国外进行的研究中,恩替卡韦胶囊最常见的不良事件有:头痛、疲劳、眩晕、恶心。拉米夫定治疗的患者普遍出现的不良事件有:头痛、疲劳、眩晕。在这4项研究中,分别有1%的恩替卡韦治疗的患者和4%拉米夫定治疗的患者由于不良事件和实验室检测指标异常而退出研究。
  • 【禁忌】对恩替卡韦或制剂中任何成份过敏者禁用恩替卡韦胶囊。
  • 【注意事项】肾功能不全的患者肌酐清除率<50ml/min,包括血透析或CAPD的患者,建议调整恩替卡韦的给药剂量。肝移植受体患者恩替卡韦治疗肝移植受体的安全性和有效性尚不清楚。如果认为肝移植受体需要接受恩替卡韦治疗,其曾经或正在接受可能影响肾功能的免疫抑制剂,如:环孢菌素或他克莫司的治疗,应在恩替卡韦给药前及给药过程中严密监测肾功能。耐药性和拉米夫定治疗失效患者的特别注意事项:HBV聚合酶区的拉米夫定耐药位点突变可能会导致继发突变,包括恩替卡韦耐药相关位点的突变。少数拉米夫定治疗失效的患者在基线时就存在恩替卡韦耐药相关位点rtT184、rtS202和rtM250的突变。拉米夫定耐药的患者随后发生恩替卡韦耐药的风险高于无拉米夫定耐药患者。在拉米夫定治疗失效研究中,恩替卡韦治疗1,2,3,4和5年后,恩替卡韦基因型耐药的累积发生率分别为6%,15%,36%,47%和51%。患者须知患者应在医生的指导下服用恩替卡韦,并告知医生任何新出现的症状及合并用药情况。应告知患者如果停药有时会出现肝脏病情加重,所以应在医生的指导下改变治疗方法。使用恩替卡韦治疗并不能降低经性接触或污染血源传播HBV的危险性。因此,需要采取适当的防护措施。
  • 【贮藏】密封、避光,不超过25℃干燥处保存。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】江西青峰药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20130011
  • 【生产地址】江西省章贡区沙河工业园
  • 【条形码】6939721700941

恩替卡韦胶囊

恩替卡韦胶囊(维力青)适用于病毒复制活跃,血清丙氨酸氨基转氨酶(ALT)持续升高或肝脏组织学显示有活动性病变的慢性成人乙型肝炎的治疗。本品最常见的不良事件有:头痛、疲劳、眩晕、恶心。对恩替卡韦或制剂中任何成份过敏者禁用。

摘要:青峰葡萄糖酸钙口服溶液用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女、老年人钙的补充。口服。一次10~20毫升,一日3次。高钙血症、高钙尿症、含钙肾结石或有肾结石病史患者禁用。
摘要:青峰苯磺酸氨氯地平片适用于:1.高血压;2.冠心病(CAD)、慢性稳定性心绞痛、血管痉挛性心绞痛(Prinzmetal's或变异型心绞痛)、经血管造影证实的冠心病。治疗高血压:通常口服起始剂量为5mg,每日一次,最大不超过10mg,每日一次。
摘要:青峰多潘立酮片用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。嗜铬细胞瘤、乳癌、机械性肠梗阻、胃肠出血等疾病患者禁用。孕妇慎用,哺乳期妇女使用本品期间应停止哺乳。
摘要:青峰蒲公英颗粒清热消炎。用于上呼吸道感染,急性扁桃体炎,疖肿。开水冲服,一次15克,一日3次。糖尿病患者禁服。不宜在服药期间同时服用温补性中药。属风寒感冒咽痛者,症见恶寒发热、无汗、鼻流清涕者慎用。
摘要:青峰通宣理肺颗粒解表散寒,宣肺止嗽。用于风寒感冒咳嗽,咯痰不畅,发热恶寒,鼻塞流涕,头痛无汗,肢体酸痛。开水冲服,一次1块,一日2次。有支气管扩张、肺脓疡、肺结核、肺心病、高血压的患者及孕妇,应在医师指导下服用。
摘要:青峰消炎镇痛膏消炎镇痛。用于神经痛,风湿痛,肩痛,扭伤,关节痛,肌肉疼痛等。贴患处。一日1~2次。孕妇禁用。本品为外用药。皮肤破伤处不宜使用。青光眼、前列腺肥大患者应在医师指导下使用。本品含盐酸苯海拉明。哺乳期妇女慎用。
摘要:青峰复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。口服。成人一次1~2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:青峰胃灵颗粒健胃和中,制酸,止痛。用于慢性浅表性胃炎引起的胃脘痛、泛酸。开水冲服,一次5克,一日3次。忌情绪激动及生闷气。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。胃阴虚胃痛者不适用,主要为唇燥口干、喜饮、大便干结。
摘要:青峰活血止痛片活血散瘀,消肿止痛。用于跌打损伤,瘀血肿痛。口服,一次3片,一日2次。疗程7天。儿童、经期及哺乳期妇女、年老体弱者应在医师指导下服用。孕妇禁用。肝功能异常者禁用。个别患者发生上腹部不适。
摘要:青峰宝咳宁颗粒清热解表,止嗽化痰。用于小儿外感风寒、内热停食引起的头痛身烧,咳嗽痰盛,气促作喘,咽喉肿痛,烦燥不安。开水冲服,一次2.5g,一日2次。周岁以内小儿酌减。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  更多相关:维力青  恩替卡韦胶囊  青峰 

手机: 字数   
>已订购用户评价