999感冒灵颗粒价格对比 9袋

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:14.81元 批发价格:8.13元 价格趋势:平

产品名称:感冒灵颗粒 (999)  拼音简码:gmlkl

规格:10g*9袋 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z44021940

生产厂家:华润三九医药股份有限公司

条形码:6901339913419

主治疾病:咽痛  发热  流涕  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】感冒灵颗粒
  • 【商品名/商标】

    999

  • 【规格】10g*9袋
  • 【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 【性状】本品为浅棕色至深棕色颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

  • 【用法用量】开水冲服,一次10克,一日3次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】华润三九医药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z44021940
  • 【生产地址】深圳市龙华新区观澜高新园区观清路1号
  • 【条形码】6901339913419

感冒灵颗粒

999感冒灵颗粒每袋(块)重10克(含对乙酰氨基酚0.2克)。开水冲服,一次10克,一日3次。解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。严重肝肾功能不全者禁用。

摘要:康每乐感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。
摘要:吉医堂感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
摘要:神奇感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。主要成分为:三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。开水冲服,一次10克,一日3次。
摘要:乐赛仙感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。主要成分为:三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。开水冲服,一次10克,一日3次。
摘要:芽培感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。主要成分为:三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。开水冲服,一次10克,一日3次。
摘要:感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用。
摘要:可可康感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:复方感冒灵片辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。
摘要:感冒灵颗粒(辅仁)解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:九州通感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

  更多相关:感冒灵颗粒  桑菊感冒冲剂  速效感冒片 

手机: 字数
匿名发表于 2020-11-24 11:48:57
本人需要一批感冒灵颗粒10g*9袋 量大有货源请联系维信:HJTJT155****2863
136****6197发表于 2020-05-22 10:09:56
回复 wx-1acb7043 的评论
怎么联系?看不到你电话多少? 回复
老百姓用了咱的感冒灵颗粒都说非常的好
159****9109发表于 2020-03-30 18:44:30
回复 159****8816 的评论
我要拿三九感冒灵颗粒批发价,联系我 回复
我有, v chencici****
135****6890发表于 2020-01-03 15:51:44
我要999感冒颗粒批发,有可联系我
177****1371发表于 2019-12-13 13:45:54
回复 wx-1acb7043 的评论
怎么联系?看不到你电话多少? 回复
三九感冒灵颗粒现在批发价多少钱?
131****0102发表于 2019-10-27 01:31:09
回复 159****8816 的评论
我要拿三九感冒灵颗粒批发价,联系我 回复
为什么我们萍乡市所有药店都没有深圳观澜生产的三九感冒灵颗粒。怎么才能购得到?
wx-1acb7043发表于 2019-10-06 16:20:29
回复 159****8816 的评论
我要拿三九感冒灵颗粒批发价,联系我 回复
怎么联系?看不到你电话多少?
159****8816发表于 2019-10-02 16:44:03
我要拿三九感冒灵颗粒批发价,联系我
wx-1acb7043发表于 2019-09-30 00:26:54
回复 198****9098 的评论
批发价哪里拿,我要订一批三九感冒灵 回复
你好 你拿到批发价格了吗?沟通一下。
wx-643a68e5发表于 2019-09-29 13:14:01
回复 173****9903 的评论
今天买了一盒,十元,我觉得是不是假冒伪劣品,以前买13元 回复
现在药品没有统一价格管制,都是药店自主定价的,同一药品不同药店定价不同是正常的市场现象,不能单凭价格来判断药品的质量。
查看全部评论 (26)
>已订购用户评价
购买自 西安君易德大药房
152****2773 发表于 2020-11-27 18:19:04
成交单价:12.70元/盒   满意 默认好评
购买自 宝鸡协康医药
134****6626 发表于 2020-11-22 23:19:04
成交单价:10.20元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
wx-b1c21e47 发表于 2020-11-18 18:19:20
成交单价:11.90元/盒   满意 默认好评
购买自 宝鸡协康医药
133****1891 发表于 2020-11-17 23:19:02
成交单价:10.20元/盒   满意 默认好评
购买自 天津好快佳药品零售
188****0707 发表于 2020-11-17 07:19:00
成交单价:14.95元/盒   满意 默认好评
购买自 宝鸡协康医药
153****6218 发表于 2020-11-16 18:19:06
成交单价:10.20元/盒   满意 默认好评
购买自 岐山百姓康平价大药房
wx-855470da 发表于 2020-11-13 12:19:01
成交单价:10.48元/盒   满意 默认好评
购买自 宝鸡协康医药
139****1163 发表于 2020-11-12 12:19:05
成交单价:10.20元/盒   满意 默认好评
购买自 西安禾润康健医药
wx-2462d832 发表于 2020-11-11 18:19:27
成交单价:10.50元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
134****6367 发表于 2020-11-11 18:19:03
成交单价:11.99元/盒   满意 默认好评
查看全部评价